Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Профессия учёного, изучающего морских животных ", 8 (восемь) букв:
ихтиолог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ихтиолог

Определение слова ихтиолог в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ихтиолог — учёный, специалист по ихтиологии , изучающий строение, эволюционное развитие, формы жизнедеятельности и особенности размножения рыб и разрабатывающий на основе этих исследований методы рационального рыболовства , рыбоводства и рыбоохранной деятельности. ...

Примеры употребления слова ихтиолог в литературе.

С каждым годом акулья проблема привлекает внимание все большего числа зоологов, ихтиологов, биологов.

Он оказался ихтиологом с научно-исследовательской станции Смитсоновского института, расположенной на одном из рифов, в четверти мили от нас.

Причина в том, что в отличие от щуки судак расселяется по водоемам чрезвычайно неравномерно и, несмотря на многочисленные попытки ихтиологов акклиматизировать его в том или ином районе, накладывает свою резолюцию.

После завтрака химики, гидрологи, микробиологи, ихтиологи, гидробиологи, геофизики грузили на моторные лодки приборы, аппаратуру и уплывали в разные концы необъятного Вял-озера.

Я не считаю себя достаточным знатоком рыб, чтобы судить о том, мигают ли акулы, но Зек явно не подпадал под классификацию ихтиологов.

Наконец ихтиолог с усилием оторвал взгляд от тонущего в собственной крови солнца и от призрака глубин, неустанно бороздившего море.

Источник: библиотека Максима Мошкова