Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какую европейскую страну иногда называют Изумрудным островом из-за буйной растительности, остающейся зелёной круглый год? ", 8 (восемь) букв:
ирландия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ирландия

Определение слова ирландия в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИРЛАНДИЯ (ирл. Eire, англ. Ireland), Ирландская Республика (ирл. Saorstat Eireann, англ. Irish Republic) государство в Зап. Европе, на о. Ирландия. 70,3 тыс. км2. Население 3,52 млн. человек (1993), в основном ирландцы. Городское население 57% (1990). Официальные ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ирла́ндия : Ирландия — государство в Западной Европе , на острове Ирландия . Ирландия — средневековое государство, феодальное владение, существовавшее в 1169 / 1171 — 1541 годах . Королевство Ирландия — королевство , существовавшее в 1541 — 1801 годах . ...

Примеры употребления слова ирландия в литературе.

Стиля впервые затеял свою болтовню, Аддисон, живший в то время в Ирландии, подхватил выдумку своего друга и стал присылать статью за статьей, отдавая все возможности своего ума, все сладкие плоды своей начитанности, все чудесные зерна своих каждодневных наблюдений с удивительной щедростью, и это плодородие казалось неиссякаемым.

В конце концов Кормак был свергнут, и Карбар, правитель Аты и один из претендентов на престол, разгромив всех своих соперников, стал единовластным монархом Ирландии.

Карбар, сын Борбар-дутула, государь Аты в Коннахте и самый могущественный из вождей племени фирболгов, убил в королевском дворце Теморе юного короля Ирландии Кормака, сына Арто, и захватил его трон.

Бард Фонар рассказывает повесть о Кротаре, предке короля, которая проливает свет на последующую историю Ирландии и возникновение притязаний династии Аты на престол.

Она узнала, что прежняя Атропос поселилась в Ирландии и, став смертной, частенько навещает малыша.

Упорно ходили слухи, что Джека Балабана разыскивают за убийство в Ирландии.

Источник: библиотека Максима Мошкова