Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какая страна находится под покровительством Святого Патрика? ", 8 (восемь) букв:
ирландия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ирландия

Определение слова ирландия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Манор Ирландия — средневековое ирландское государство. Оно возникло после норманнского завоевания Ирландии в 1169—1171 годах и просуществовало до 1541 года, когда на его территории возникло Королевство Ирландия . Государством управляли с территории пейла ...

Примеры употребления слова ирландия в литературе.

Стиля впервые затеял свою болтовню, Аддисон, живший в то время в Ирландии, подхватил выдумку своего друга и стал присылать статью за статьей, отдавая все возможности своего ума, все сладкие плоды своей начитанности, все чудесные зерна своих каждодневных наблюдений с удивительной щедростью, и это плодородие казалось неиссякаемым.

В конце концов Кормак был свергнут, и Карбар, правитель Аты и один из претендентов на престол, разгромив всех своих соперников, стал единовластным монархом Ирландии.

Карбар, сын Борбар-дутула, государь Аты в Коннахте и самый могущественный из вождей племени фирболгов, убил в королевском дворце Теморе юного короля Ирландии Кормака, сына Арто, и захватил его трон.

Бард Фонар рассказывает повесть о Кротаре, предке короля, которая проливает свет на последующую историю Ирландии и возникновение притязаний династии Аты на престол.

Она узнала, что прежняя Атропос поселилась в Ирландии и, став смертной, частенько навещает малыша.

Упорно ходили слухи, что Джека Балабана разыскивают за убийство в Ирландии.

Источник: библиотека Максима Мошкова