Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оформление сцены ", 8 (восемь) букв:
интерьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова интерьер

Определение слова интерьер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Интерье́р — многозначный термин французского происхождения. Интерьер — внутреннее пространство, устройство и убранство здания или помещения. Интерьер — изображение внутреннего пространства помещения. Интерьер — в конном деле совокупность внутренних качеств ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. intérieur ≈ внутренний), в архитектуре ≈ внутреннее пространство здания (жилого, общественного, промышленного) или какое-либо помещение (вестибюль, фойе, комната, зал и т. п.). Функциональное назначение И. как среды, отвечающей тем или иным процессам ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(тэ), интерьера, м. (фр. intиrieur, с латин., букв. внутренний) (книжн.). Внутренность, внутреннее помещение (устар.). Живописное изображение внутренностей здания, комнат (искус.). Этот художник любит писать интерьеры.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[тпэ], -а, м. (спец.). Внутреннее пространство здания помещения, а также его устройство, убранство. Оформление интерьера. прил. интерьерный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова интерьер в литературе.

Он останавливался и заглядывал в окна на залитые золотистым светом интерьеры через гипюр занавесей с вышитыми цветами, акантовыми листьями, амурами, стреляющими из лука, кружевными оленями, и эти интерьеры напоминали ему дарохранительницы, скрытые за занавесками, в массивных и темных алтарях.

Простое действие с четырьмя участниками - Христос, два ученика и слуга - развертывается в небольшом, но высоком интерьере на фоне монументальной ниши, высокого углубления в стене, с гладкими столбами по бокам, смыкающимися наверху посредством арочного свода.

Простое действие с четырьмя участниками - Христос, два ученика и слуга - развертывается в небольшом, но высоком интерьере на фоне монументальной ниши, высокого углубления в стене с гладкими столбами по бокам, смыкающимися наверху посредством арочного свода.

Тяга барокко к зрелищным эффектам особенно наглядно проявилась в искусстве интерьера.

То, что на шверцфайтерах именуется гондеком, в интерьерах шверцкаргеров отсутствует, зато спардеки грузовика и боевой аэромашины одинаковы, как близнецы.

В трактовке его фасадов, и особенно интерьера, проступили черты тяжеловесной помпезности и эклектичности, свидетельствовавшие о закате классицизма и поисках иной, более декоративно насыщенной и стилистически разнообразной архитектурно-художественной системы.

Источник: библиотека Максима Мошкова