Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Областной центр России ", 7 (семь) букв:
иркутск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иркутск

Определение слова иркутск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Государственная телерадиокомпания «Иркутск» — иркутское областное телевидение и радио. Существует с 31 декабря 1957 года . В 2002—2005 гг. имела также и отдельный телеканал ТВ-1 «Первый Иркутский», изначально вещавший самостоятельно, впоследствии перешедший ...

Примеры употребления слова иркутск в литературе.

Но пост городского головы в Иркутске занимал ставленник местного черносотенного чиновничества и купечества некий Бобровский, совершенно неприемлемый не только для демократии, но и вообще для прогрессивных кругов.

Раскрою своих агентов: универсальный магазин Кунста и Альберса во Владивостоке, первогильдейский Чурин в Иркутске - ему тоже стриги в хвост и в гриву, а в Благовещенске - китайский купец Тифонтай, что на русской дуре женился.

На второй день праздника, чуть свет, тяжелый от пасхального обжорства, - угощали неизменными и в Пасху сибирскими пельменями, олениной, гусиными печенками, подовыми пирогами с нельмой, - мореход выехал на свежих лошадях одолевать через Нижнеудинск и Балаганский острог последнюю тысячу верст, оставшуюся до Иркутска.

Путешествие в Охотск, уход корабля в Америку и возвращение Шелихова в Иркутск показались Ивану Ларионовичу Голикову неопровержимым доводом в пользу примирения с мореходом и уступок ему в счет будущих беструдных прибытков от такого оборотистого и делового компаниона.

Генерал встревожился и послал в Нерчинск поручика корпуса топографов Ваганова с приказом привезти интересную пару в Иркутск живыми или мертвыми.

Я пробуду в Иркутске неделю, затем в Верхнеудинск, а оттуда наша экспедиция двинется в Монголию.

Источник: библиотека Максима Мошкова