Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Лицо» компьютерной программы ", 9 (девять) букв:
интерфейс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова интерфейс

Определение слова интерфейс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Интерфе́йс — программная/синтаксическая структура, определяющая отношение между объектами, которые разделяют определенное поведенческое множество и не связаны никак иначе. При проектировании классов, разработка интерфейса тождественна разработке спецификации ...

Примеры употребления слова интерфейс в литературе.

Физический интерфейс - это бактерии закрепленные на нервных волокнах внутри Вашего тела и преобразующие биотоки в инфракрасные сигналы, которыми обмениваются киборг-бактерии.

Макет программной системы моделирует главные интерфейсы и выполняет основные функции предполагаемой системы, при этом не обязательно будучи связан теми же ограничениями быстродействия компьютера, размера или стоимости.

Интерфейс системной шины РА-8000 допускает ожидание одним процессором обработки одновременно до 10 непопаданий в кэш данных, одного непопадания в кэш команд и одной предварительной выборки в кэш команд.

Напишите элементарный строковый интерфейс, записывающий идентификатор машины в начале каждой строки выводного потока.

Форматируемые диски часто поставляются со специальной программой, потому как внутренние интерфейсы у разных приводов различны.

Способы проектирования системы с учетом будущих изменений, особенно структурное программирование с тщательным документированием интерфейсов модулей, хорошо известны, но не всегда применяются.

Источник: библиотека Максима Мошкова