Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он был сослан в Кострому по подозрению в заговоре против Павла I, и, вернувшись в армию через 4 года, получил всего лишь роту конной артиллерии ", 7 (семь) букв:
ермолов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ермолов

Определение слова ермолов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ермо́лов — русская фамилия; имеет женскую форму . Известные носители: Ермолов, Александр Петрович (1754—1835) — фаворит Екатерины II. Ермолов, Александр Сергеевич (род. 18.5.1934) — засл.деятель науки РФ, засл.врач России, директор НИИСП им. Н. С. Склифосовского ...

Примеры употребления слова ермолов в литературе.

Несмотря на то, что план медленного движения в область неприятеля посредством вырубки лесов и истребления продовольствия был план Ермолова и Вельяминова, совершенно противоположный плану Николая, по которому нужно было разом завладеть резиденцией Шамиля и разорить это гнездо разбойников и по которому была предпринята в 1845 году Даргинская экспедиция, стоившая стольких людских жизней, - несмотря на это, Николай приписывал план медленного движения, последовательной вырубки лесов и истребления продовольствия тоже себе.

К началу 80-х годов в Малом театре собралась плеяда замечательных актеров - Ермолова, Федотова, Ленский, Южин, Горев, Рыбаков, которые несли так называемый романтический репертуар, в том числе и пьесы Шекспира.

Главные роли в трагедиях Шекспира обычно играла на сцене Малого театра Федотова, затем Ермолова, потом они переходили к актрисам более молодого поколения.

Центральную сцену Офелии - сцену безумия - Ермолова играла без всякой патологии.

Песенку безумной Офелии Ермолова пела, как это было принято в старом театре, под оркестр.

В роли Гермионы, как и в некоторых других шекспировских ролях, Ермолова нашла близкую себе тему: нравственную стойкость, бескорыстие и чистоту своих героинь она противопоставляла жестокому и хищному миру.

Источник: библиотека Максима Мошкова