Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дрессировка летающих предметов ", 13 (тринадцать) букв:
жонглирование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жонглирование

Определение слова жонглирование в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жонглирование — Одновременное умелое манипулирование одним и более объектами, такими как мячи, пои , дьяболо, палки, булавы и другие различные предметы включая спортивные снаряды разных видов спорта. На сегодняшний день день это вид спорта с различными ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: жонглировать.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
жанр циркового искусства; умение в определённом ритме бросать и ловить различные предметы (не менее трёх). Ж. существовало в Древнем Египте, Китае, Японии, Древней Греции и Риме. В период средневековья номера Ж. показывали бродячие артисты. В современном ...

Примеры употребления слова жонглирование в литературе.

Пусть это жонглирование одним мячом мало походило на жонглирование, но в данный момент это было событие, и он целиком отдался ему.

Казалось бы, после событий дня ему должно было присниться жонглирование, но нет: он снова оказался на пурпурной равнине - смущающий признак, ибо маджипурцы с детства знали, что повторяющиеся сны имеют исключительное значение, чаще всего плохое.

Заметно было, что такое жонглирование трудно даже для него: обычно он был спокоен и неутомим, как машина, но сейчас его руки двигались необычно резко, когда ловили кружащуюся почти вне пределов досягаемости дубинку, хватали с отчаянной торопливостью.

Валентину хотелось бы сделать что-нибудь более заметное, чем его элементарное жонглирование, но Залзан Кавол запретил.

И дальше я видел, как мы выступали перед Короналем, перед Лордом Малибором, что правил тогда и вскоре утонул, и наше жонглирование было великолепным, это была такая гармония, которой я раньше не встречал в жизни, и Корональ угостил нас хорошим мясом и вином, дал нам спальню, обитую шелком.

Это было искаженное, как во сне, жонглирование, без настоящего искусства или ловкости.

Источник: библиотека Максима Мошкова