Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Рождение яичницы» ", 5 (пять) букв:
жарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жарка

Определение слова жарка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жа́рка — разновидность термической обработки продуктов; процесс, в котором рабочим телом является жир ( масло ). Тепло от источника нагрева может передаваться к продукту контактной теплопередачей через нагретую поверхность, ИК излучением или при помощи ...

Примеры употребления слова жарка в литературе.

В бараке для военнослужащих и в агитпункте спали вповалку на полу, на скамьях и на столах, изнемогая от жаркой духоты и храпя.

В одной жаркой схватке оба сражались с отменным мужеством, но Алкивиад был ранен, и тогда Сократ прикрыл его своим телом, отразил нападавших и таким образом спас от врагов и самого Алкивиада и его оружие.

Сахары, Атакамы, Калахари и Мохаве, и почти любой другой кусок жаркой, сухой пустыни, который только смогли найти.

Индийский берег, славный и желанный, Что тянется от мыса Кумари, До жаркой, отдаленной Тапробаны И древних Гат незыблемых вершин, Пройдут бесстрашно вои-лузитане, Сюда явившись по стопам твоим.

Сейчас перед глазами у Боба были курящиеся в легкой голубой дымке горы и холмистые леса, прохладный ветер слегка морозил кожу, но он без труда мог представить, каково было Мемфису, одному, в той жаркой маленькой комнатушке, когда он уже установил свою винтовку на мешке с песком.

Только на время моих готовок, варок и жарок она неизменно выходила в сад погулять.

Источник: библиотека Максима Мошкова