Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Драма английского писателя Эдуарда Мура «... Блаз» ", 4 (четыре) буквы:
жиль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жиль

Определение слова жиль в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
і, -я, ср. Обитаемое место, где живут люди. Вдали от человеческого жилья. То же, что жилище (разг.). Тесное ж. Отделать чердак под ж. Строить ж. (жилые дома).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жиль ( или Gilles ) — французская фамилия. Известные носители: Жиль, Гийом (род. 1976) — французский гандболист. Жиль, Николь (ок. 1425—1503) — французский историк. Жиль, Николя (род. 1972) — канадский дзюдоист. Жиль, Пьер (1490—1555) — французский археолог. ...

Примеры употребления слова жиль в литературе.

Но он все не мог решиться: Жиль так долго был для него символом счастья и беззаботности, что он не решался заговорить об этом, как не решаешься посягнуть на давно и прочно сложившийся образ.

Он пододвинул стул, и Жиль осторожно опустился на сиденье, так как в комнате негде было повернуться из-за папок с мате-риалами, громоздившихся на письменных столах, на полу, на ка-мине.

Наконец он решился - природная доброта возобладала надо всем остальным, он вспомнил, как был внимателен и ласков с ним Жиль в те дни, когда от него, Жана, ушла жена, и вдруг почувствовал себя последним эгоистом.

Но теперь, когда Жиль предоставлял ему право, вернее, откровенно вынуждал его начать атаку, он не мог удержаться от маленькой инсценировки.

Не смей говорить, что со мной,- заорал вдруг Жиль на всю улицу,- не смей говорить, потому что ты не знаешь!

Элоиза была то брюнеткой, то блондинкой, то рыжеволосой, меняя цвет волос каждые три месяца по соображениям фотогеничности, чего Жиль никак не мог взять в толк.

Источник: библиотека Максима Мошкова