Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бразильский футболист ", 2 (два) буквы:
жо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жо

Определение слова жо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Жуа́н А́лвес ди Асси́с Си́лва (; 20 марта 1987 , Сан-Паулу ), более известный как Жо — бразильский футболист , нападающий китайского клуба « Цзянсу Сайнти ». Воспитанник клуба « Коринтианс », также выступал за московский ЦСКА , « Манчестер Сити » и другие ...

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(др. — кит.) — священное дерево, растущее за Южным морем, между реками Хэйшуй (Черной) и Циншуй (Зеленой) на крайнем западе у горы Куньлунь. Его листья темно-зеленые, а цветы красные и светящиеся, похожие на лотосы. Согласно мифу на верхушку Ж. садились ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
мифическое дерево древних китайцев; растет на западе у г. Куньлунь и принимает на себя заходящее солнце.

Примеры употребления слова жо в литературе.

Ени бени рес, квинтер минтер жес, - сурово произнес я, подняв ладонь над головой Терезы.

Итак, Жоам Гарраль каждый год валил несколько сотен деревьев, связывал плоты из грубо обтесанных бревен, толстых досок и брусьев, составлял громадные плавучие караваны и сплавлял их вниз по течению под надзором опытных плотогонов, хорошо знающих глубины, мели и быстрины реки.

Жоам Гарраль прекрасно умел вести лесное хозяйство в этих краях, богатых чрезвычайно ценными и разнообразными древесными породами, которые шли на изготовление мачт и на всевозможные плотничные и столярные работы, так что торговля лесом ежегодно приносила ему немалый доход.

Для индейцев Жоам Гарраль соорудил шалаши, или, вернее, навесы, у которых легкие подпорки поддерживали крыши из листьев.

Источник: библиотека Максима Мошкова