Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Группа индейских народов (бороро, каинганг, канела и др.) в Бразилии ", 2 (два) буквы:
же

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова же

Определение слова же в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
жес, группа индейских племён Восточной Бразилии (крао, кайяпо, апинаже, тимбира, шеренте и многие др.), объединяемая по близости культуры и родству языков. До европейской колонизации жили в кустарниковых саваннах преимущественно между рр. Токантинс и Сан-Франсиску ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
усилительная частица. После вопросительного слова усиливает его выразительность. Когда же мы пойдем? Нет, отчего же? Усиливает значение первого или в смысловом отношении наиболее важного слова реплики (разг.). Хорошо же ты ему ответил, нечего сказать. Ну ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЖЕ (жес) группа индейских народов (бороро, каинганг, канела и др.) в Бразилии. Ок. 40 тыс. человек (1992). Языки семьи же.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Же — коммуна во Франции , находится в регионе Пуату — Шаранта . Департамент коммуны — Приморская Шаранта . Входит в состав кантона Сен-Поршер . Округ коммуны — Сент . Код INSEE коммуны 17171.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. жде.

Примеры употребления слова же в литературе.

Белинский вскочил с своего места и, вспыхнув в лице, пренаивно сказал мне: - Ну, слава богу, договорились же, а то я с моим глупым нравом не знал, как начать.

К тому же, генеральских с собою заигрываний а-ля Занкевич не терпят,-- как обычно, с долей пафоса, присущей старым студентам, декларировал Булатников.

Но мы достоверно знаем, что Абу Салама, предложивший Джафару ас-Садику стать халифом, был предательски умерщвлен по приказу Абу-л-Аббаса и, конечно же, это было сделано людьми Абу Муслима.

Муса протиснулся в помещение, - для этого пришлось немного подвинуть одного из сыновей Абдаллы, Турана, а тот, посторонившись, посмотрел Мусе в глаза и произнес несколько слов - тех же, что говорил Кемаль полчаса назад.

Знай же, о благословеннейший из прекрасных, что я могучий и прославленный во всех странах света джинн Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, или, по-вашему, Гассан Абдуррахман Хоттабович.

Знай же, о изумительнейший из изумительных, что тебе неслыханно повезло, ибо я больше кого-либо из джиннов богат знаниями по географии, -- я, твой верный слуга Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб.

Источник: библиотека Максима Мошкова