Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гуцул из оперетты Юрия Милютина «Трембита» ", 4 (четыре) буквы:
иван

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иван

Определение слова иван в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иван Иванович (1554—1581) — сын русского царя Ивана Васильевича Грозного и Анастасии Романовны. Иван Михайлович (1633—1639) — сын русского царя Михаила Фёдоровича и Евдокии Лукьяновны. Иван V (1666—1696) — сын русского царя Алексея Михайловича и Марии Ильиничны; ...

Примеры употребления слова иван в литературе.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Не успел Иван от сечи отойти с царем змей и собраться с силами, а уж скачет к нему третий рыцарь звероголовый.

В начале месяца я был в отпуске, -- довольно сказал Абуладзе, размял сигарету, прочно уселся на белую тарелку вращающегося табурета, закурил, явно расположенный к неспешной беседе со знакомым какого-т мне неизвестного, но, по-видимому, значительного Николая Ивановича.

Это я понимал и раньше, читал о жесткости в учебниках, много раз слышал о том же от Августа Ивановича Шелеста, который систематически отстаивал и развивал в своих трудах принцип жесткости в конструировании авиамоторов и воспитывал нас, своих учеников, в духе этого же принципа.

Мне же Иванов приказал слетать на аэродром авиаремонтного завода и перегнать оттуда отремонтированный МИГ-3.

Александрович Аврорин, Георгий Владимирович Степанов, Александр Давидович Швейцер, Василий Данилович Бондалетов, Анатолий Иванович Домашнев, Леонид Борисович Никольский, Юнус Дешериевич Дешериев, Владимир Александрович Хомяков, Роджер Т.

Источник: библиотека Максима Мошкова