Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река, впадает в Охотское море ", 3 (три) буквы:
иня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова иня

Определение слова иня в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Иня́ — река в Кемеровской и Новосибирской областях, правый приток Оби . Длина реки — 663 км, площадь водосборного бассейна — 17600 км². На Ине расположены 4 города: Полысаево , Ленинск-Кузнецкий , Тогучин , Новосибирск , 3 посёлка городского типа: Инской ...

Примеры употребления слова иня в литературе.

Полдневное солнце весело искрило снега, блескучий иней сыпался с веток, звенькали хлопотливые синицы-московки, перелетая с куста на куст, и Фотинке, уже не чувствующему от стужи тела, хотелось навеки остаться тут.

В окно боковушки падал яркий розовый свет, на стеклах искрился узорчатый иней.

И когда поэт пишет о белых росах, которые станут инеем к утру, - это тоже о быстротечности жизни, ибо со времен глубокой древности жизнь человеческую сравнивали с росинкой, тающей от луча солнца, а белый иней - аллегория седины.

Мудрый Чэнь Гуй предлагал отправить и Хань Иня в Сюйчан, но Люй Бу колебался.

Там, среди стройных елей и выветренных доломитовых скал, высится огромный ангар с высокими окнами, покрытыми чем-то похожим на иней: это налет соли, приносимой ветром с океана.

Темные по нем полосы, наполовину взрезан, алый-алый, сахарно-сочно-крупчатый, светится матово слезой снежистой, будто иней это на нем, мелкие черные костянки в гнездах малинового мяса.

Источник: библиотека Максима Мошкова