Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жак-... Кусто ", 2 (два) буквы:
ив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ив

Определение слова ив в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ив — коммуна во Франции , находится в регионе Пуату — Шаранта . Департамент коммуны — Шаранта Приморская . Входит в состав кантона Рошфор-Север . Округ коммуны — Рошфор . Код INSEE коммуны 17483.

Примеры употребления слова ив в литературе.

Она крепко хлопнула Иву по плечу, цыкнула зубом в сторону притихшего в углу Вернера и, демонстративно вихляя бедрами, покинула рубку.

Об этом мадам Левассер еще и еще раз просила мэтра Жибера заботиться по мере возможности, и пусть он поклянется ей именем господа и святого Ива - покровителя адвокатов, что исполнит ее просьбу.

По низу облачного, лилово-розового с золотом, неба шли каемкой растяпистые ивы, повыше торчали березы со скворешнями.

Академии наук Аллан Роллан Макфарлан четырех лет шести месяцев, проживающий по улице Изоспинов, 242, заявил, что вышеуказанный синхротрон обменян им на говорящего скворца по имени Ив, каковой скворец третьего дня вылетел в форточку и скрылся в неизвестном направлении.

Посредине тихо катила мутно-бурые струи река, обросшая ветлой и ильмовником, над нею склонялись дряхлые ивы, ее обступали ветхие вязы, осклизлые берестовые стволы загромождали русло, тысячи тысяч палых листьев несла вода, их желтые мириады вяло трепетали в воздухе, тянуло теплым ветерком - и шуршали камыши, шелестела осока, перешептывались ивовые и вязовые ветви.

Начавши с таннида, мы перешли к экстрактам мангровой коры, квебрахо, ивы и каштана, применяя различные концентрации их и смеси.

Источник: библиотека Максима Мошкова