Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пес Рагнарёка ", 4 (четыре) буквы:
гарм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гарм

Определение слова гарм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стадион «Гарм» — многоцелевой стадион в городке Гарм Раштского района Республики Таджикистан . Находится в южной части городка Гарм, около берега реки Сурхоб . Стадион вмещает в себя 3 тысячи зрителей. Построен и открыт не позднее 1990 года . В разные годы ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от таджикского гарм ≈ тёплый, горячий), посёлок городского типа, центр Гармского района Таджикской ССР. До 1950 центр Гармской обл. Расположен на правом берегу р. Сурхоб (бассейн Амударьи), в 175 км к С.-В. от ж.-д. ст. Янги-Базар и в 185 км от Душанбе, ...

Примеры употребления слова гарм в литературе.

Клянусь пещерой Нифльхеля и цепью Гарма, я сделаю все, чтобы дотащить Лодина до Хединсея!

Гарма недаром откармливали здесь, в ближнем Нифльхеле, мясом мертвецов - Пес был величиной с добрый городской дом, где-нибудь в Хедебю или Бирке.

Цепь метеорологических станций, расположенных в широтном направлении, - Красноводск, Ашхабад, Сталинабад, Гарм, Рохарв, Кара-Куль, Мургаб - изучает этот сложный метеорологический комплекс.

Признаюсь, все последующие годы мне было лестно слушать будоражащие кровь легенды о том, как дьявольский пес Гарм внезапно вырвался из недр страшной пещеры, напал на имперских легионеров и в клочья растерзал их.

Богатырь не просто так парил в воздухе, а вместе с колесницей и двумя запряженными в эту колесницу гигантскими козлами, свирепому виду которых могли бы позавидовать братья Гарм и Фенрир.

Конечно, вырвись Гарм сейчас на волю, он причинит немало зла Смертным, а Боги любят их, и им придется вступиться.

Источник: библиотека Максима Мошкова