Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Под этим именем вошла в историю русская эмигрантка Елена Дьяконова ", 4 (четыре) буквы:
гала

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гала

Определение слова гала в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гала — многозначный термин. Гала́ — составная часть слов и неизменяемое прилагательное , обозначающее такие характеристики зрелища как сверх, яркий, праздничный, торжественный, пышный. Например: гала-концерт означает что концерт сверхкрасочен и захватывает ...

Примеры употребления слова гала в литературе.

Часто, думая о Пикассо, я ласкаю этот малюсенький бугорочек в уголке левой мочки Галы.

Дракс нажал на акселератор и был уже далеко, однако Бонд успел заметить, что Кребс сидит рядом с водителем и что Галы в салоне нет, а есть лишь ворох тряпья на узком заднем сиденье.

Значит, сбросили немцы листовки, где упоминали Гамсуна, одна такая листовка попалась Гале, и она показала ее Нине: смотри, мол, каков твой Гамсун.

Да вот еще чего,- это обращаясь к Вадиму,- в Каргалинской Галу встретишь, ну казачка такая центровая-не ошибешься-от меня привет передай, если чеху какому врезать за нее надо-врежь.

Сперва я написал Фурману - в Луганск, на завод имени Октябрьской революции, Монусу Гузарчику - в Харьков и, конечно, Гале Кушнир - в Одессу.

Никакой тяги к взрослой Гале Костандик он не испытывал, поскольку мировоззренческих экспериментов давно уже не ставил, со смешком вспоминалась попытка измерить бедра гороховейской паскудницы, сантиметром опровергнув все выводы солипсизма.

Источник: библиотека Максима Мошкова