Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Живописец Наполеона ", 3 (три) буквы:
гро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гро

Определение слова гро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гро ( Gros , толстый; или Graux ) — французская фамилия. Известные носители Гро, Антуан Жан (1771—1835) — французский художник. Гро, Батист (род. 1990) — французский лыжник. Гро, Жан-Батист Луи (; 1793—1870) — барон, дипломат. Гро, Жан Луи (; 1767—1824) ...

Примеры употребления слова гро в литературе.

Ле Гро Кларк первым четко заметил, что если сравнивать зубы, то австралопитеки уже не обезьяны, но это еще и не человек.

Он знал каждый закоулок этого самого замка и был уверен, что Арней, Гро и Карнеги сейчас находятся в трех дальних комнатах правого крыла, а герцог Инци скорее всего дует пиво в знаменитом погребке под не менее знаменитым обеденным залом вместе с Гербом Коллайти, который приходился ему троюродным братом, хотя вся Дагомея твердит, что это сказки.

Как раз когда Гро и Саура присоединились к Арнею и остальным, Мер Суррок был схвачен на втором этаже в библиотеке.

Гро и Сауру он понес в подвал, к выходу, и в то же время пошел искать последних двух офицеров - Клифа Китти и Мера Суррока.

Один стакан Гро в память этого свинтуса Санди, разорившего своего шкипера!

Принц давно не ладил с правителями Дагомеи, ибо законная власть должна была принадлежать ему, а в действительности там правил бывший канцлер Кейт Гро, объявивший себя королем.

Источник: библиотека Максима Мошкова