Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Битва при этом городе была последним сражением Второй Пунической войны, закончившимся поражением армии Ганнибала ", 4 (четыре) буквы:
зама

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зама

Определение слова зама в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зама́ — деревня в Ольхонском районе Иркутской области . Входит в Онгуренское муниципальное образование .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
древний город в Сев. Африке, около современного г. Эль-Кеф (Тунис). Около Зама римская армия Сципиона 19.10.202 до н. э. разбила карфагенскую армию Ганнибала, решив исход 2-й Пунической войны в пользу Рима.

Примеры употребления слова зама в литературе.

Не надо, - услышал он голос свыше, поднял голову и увидел его, спокойного, в окне, - не надо, - он смотрел на зама чудесными глазами, - оставь ее себе, дорогой, я поводил, теперь ты поводи, теперь твоя очередь.

Он давно заметил зама в ветвях и теперь вел себя, как кинозвезда перед камерой: позировал во все стороны света, втыкал свой взгляд в приборы, доставал то то, то это и удивлял пульт главной энергетической установки обилием и разнообразием докладов.

Медленно, толчками ползущего по восьмому отсеку деревянного зама встретил такой же медленно ползущий деревянный вахтенный: - В восьмом замечаний нет!

На следующий день мимо зама все пытались быстро проскользнуть, чтоб вдоволь нарадоваться подальше.

Помощник внимательно изучал лицо жующего зама сквозь полузакрытые веки.

Вняв внушениям зама, старпом принял решение пообщаться Он сел в кресло поудобней, оглянулся на сразу уткнувшиеся головы и бодро схватил график нарядов.

Источник: библиотека Максима Мошкова