Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пункт обмена ювелирными изделиями ", 4 (четыре) буквы:
загс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова загс

Определение слова загс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Органы за́писи а́ктов гражда́нского состоя́ния ( Разг. — ЗАГС или загс) — органы власти в России , Беларуси и иных государств, производящие государственную регистрацию актов гражданского состояния , к которым отнесены: рождение , заключение и расторжение ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
ЗАГС, запись актов гражданского состояния; см. Акты гражданского состояния .

Примеры употребления слова загс в литературе.

Внезапно она сделалась легкомысленной, словно не было за плечами сорока лет жизни без мужа, утерянных сыновей, блокады, случайных заработков то ремингтонисткой, то репетиторшей, то делопроизводительницей загса, то.

Еще недавно старгородский загс прислал мне извещение о том, что брак мой с гражданкой Грицацуевой расторгнут по заявлению с ее стороны и что мне присваивается добрачная фамилия О.

Как раз мы договорились с Олей подать заявку в ЗАГС в этот приезд, и я, не выдержав, рассказал Тамаре об этом как раз в вечер перед отъездом.

Ганимед и его свита - балаган из загса с фатой и магнитофонной музыкой.

Уже и бывший предводитель дворянства, а ныне делопроизводитель загса Ипполит Матвеевич Воробьянинов потревожен в самом нутре своем и задумал черт знает что такое.

Быстрый переход от спокойной жизни делопроизводителя уездного загса к неудобному и хлопотливому быту охотника за брильянтами и авантюриста даром не дался.

Источник: библиотека Максима Мошкова