Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В древнегреческой мифологии - божество соперничества, сын титана Палланта и богини Стикс ", 3 (три) буквы:
зел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зел

Определение слова зел в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іНО-... Первая часть сложных слов со знач.: зеленый (в 1 знач.) с зеленым оттенком, напр. эелено-бурый,зеяено-голубой, зелено-желтый, зелено-коричневый; зеленый (в 1 знач.), в сочетании с другим отдельным цветом, напр. зелено-белый, зелено-красный.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зел — в древнегреческой мифологии — божество соперничества, сын титана Палланта и богини Стикс , брат Ники . Союзник Зевса в борьбе с титанами.. Является воплощением зависти и соперничества. В честь Зела назван астероид (169) Зелия , открытый в 1876 году. ...

Примеры употребления слова зел в литературе.

Зел, должно быть, клал отравленную приманку в западни на ондатр, норок и прочего пушного зверя.

Мэррею закатят десять лет, если инспектор его поймает, а Зел - тот прямо угодит в Форт-Уэнтворт.

Сейчас Зел Сен-Клэр еще мог свести большую часть березы палом или большим садовым ножом, и к топору ему приходилось прибегать, только встречая сосну или подросшую березу.

Не одно, так другое, - с горечью отозвался Зел, и его скрюченное тощее тело не обнаруживало первого условия жизни - желания жить.

Рой и Зел Сен-Клэр ввалились в бар словно два загнанных мула, что вот-вот ткнутся носом в землю под тяжестью непосильной ноши.

Джек не раз прикидывал, стоит ли вообще говорить об этом Рою, но знал, что рано или поздно Рой все равно узнает, и сидел как на иголках, боясь, что Зел Сен-Клэр скажет про это первым.

Источник: библиотека Максима Мошкова