Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский шахматный тренер ", 3 (три) буквы:
зак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зак

Определение слова зак в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЗАК Исидор Аркадьевич (р. 1909) российский дирижер, народный артист СССР (1976). В 1928-68 дирижер оперных театров Ленинграда и других городов. С 1968 главный дирижер Новосибирского театра оперы и балета. Государственная премия СССР (1948).

Примеры употребления слова зак в литературе.

Анжелики, умер, миром забытый, славный пианист и композитор Бахман, Я вспомнил по этому поводу рассказ о женщине, любившей его, переданный мне антрепренером Заком.

Приезжайте сию же минуту,-- затараторил Зак, стуча ребром руки по телефонному фолианту,-- Бахман без вас не хочет играть.

Просматривая с господином Заком тяжелый, как гроб, альбом газетных вырезок, я убедился, что именно тогда, во дни первых встреч Бахмана с Перовой, началась настоящая, мировая,-- но какая короткая -- слава этого удивительного человека.

Зак думает, что, в первый раз прослушав Бахмана и вернувшись к себе домой, Перова села у окна и просидела так до зари, вздыхая и улыбаясь.

Появлялся Зак, говорил: надо ехать в Лондон, в Рим,-- и Бахмана увозили.

Зак явился в гостиницу, он нашел Бахмана, глядевшего с восторженной тихой улыбкой на Перову, которая лежала без сознания под клетчатым одеялом поперек широкой постели.

Источник: библиотека Максима Мошкова