Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Голый, чем можно сверкать ", 3 (три) буквы:
зад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зад

Определение слова зад в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іРГАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов. что и чем. Начать дергать (в 1 3 и 4 знач.). 3. вожжами. Его всего задергало (безл.). 3. плечом. кого (что). Измучить беспрерывными требованиями, придирчивым обращением (разг.). подчиненного.

Примеры употребления слова зад в литературе.

Уже проснулись давно и пошли твоих дружбанов мочить, - ответил аггел, осторожно ощупывая зад.

Кюрваль избрал черный цвет для переда и желтый -- для зада, и, таким образом, Мишетта, Эбе, Коломб и Розетта должны были впредь постоянно носить черные банты спереди, а Софи, Зельмир, Огюстин, Зеламир и Адонис завязывали сзади в своих волосах желтые.

Тот пытался убежать от гнева монарха, банан вылетел изо рта, и адъютант умудрился поскользнуться на кожуре, хлопнуться задом на паркет и проехать через весь кабинет, уткнувшись подошвами бисерных башмаков в Кору.

В этом городе только азербайджанки могут свободно, без проблем ходить по улицам - все остальные хорошо знают, что на каждом углу, в трамвае, в магазине их могут облапать, схватить за грудь, хлопнуть по заду - прямо средь бела дня.

Когда приезжаешь из Алжира, первое, что поражает тебя во французах, это ширина спины, размах плеч, толщина зада, возьми наугад десять алжирцев и десять французов, взвесь их -- французы потянут по крайней мере в два раза больше.

Томас Браун, убежденный, что не бывает животного, у которого нет верха и низа, переда и зада, левой и правой стороны, отрицал существование амфисбены, у которой оба конца передние.

Источник: библиотека Максима Мошкова