Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река, воспетая Михаилом Шолоховым ", 3 (три) буквы:
дон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дон

Определение слова дон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дон — река в Европейской части России . Длина реки — 1870 км. Исток Дона расположен в северной части Среднерусской возвышенности , на высоте около 180 м над уровнем моря. На Дону расположены два города-миллионника : Воронеж и Ростов-на-Дону .

Примеры употребления слова дон в литературе.

И пока рабби Азер Абарбанель с закатившимися глазами, хрипя от мук в аскетических руках дона Арбуэса, смутно соображал, что все события этого рокового вечера были всего-навсего заранее подготовленной пыткой, пыткой посредством надежды, Великий инквизитор с горьким упреком и с печалью во взоре прошептал ему на ухо, обжигая своим неровным от долгих постов дыханием: - Вот как, сын мой!

Тайша Абеляр - это одна из трех женщин, которые прошли серьезный курс обучения магии в Мексике у дона Хуана Матуса.

Когда через день Гойя появился при утреннем туалете дона Мануэля, чтоб приступить к заказанному портрету, аванзала была полна народу.

Как только дону Мануэлю доложили о Гойе, он, наполовину одетый, набросив шлафрок, вышел в аванзалу в сопровождении секретарей и слуг.

Пока дон Аполинар Москоте был чисто фиктивной властью, агитаторские наклонности доктора оставались без применения.

И вот когда эта смута, путаница и бестолочь достигли своего предела, воображению Дон Кихота представилось, что он сдуру впутался в междоусобицу, возникшую в стане Аграманта, и по сему обстоятельству крикнул так, что у всех зазвенело в ушах: - Стой!

Источник: библиотека Максима Мошкова