Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Женское имя ", 3 (три) буквы:
дия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дия

Определение слова дия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дия — остров у северного побережья Крита , в 11 км севернее Ираклиона . Площадь — 11,9 км² , постоянное население — 2 человека ( 2001 ). Административно относится к Гувесу нома Ираклион . Остров является охраняемой территорией, на которой обитают некоторые ...

Примеры употребления слова дия в литературе.

Когда же, получив письмо, явился с войском и Деметрий, юноша, хорошо зная его славу, испугался еще сильнее и, выступив навстречу ему к Дию, горячо и любезно приветствовал своего защитника, но объявил, что обстоятельства больше не требуют его присутствия.

Хоть Искор тоже почти окраина пермских земель, но все же за ним еще Колва, свободная от московитов, а это -- Ныроб, Тулпан, Дий, куда князь отослал жену и детей.

Я пришел доложить, что как раз около 1584 года Джон Дии, маг и каббалист, придворный астролог английской королевы, получает задание разработать и внедрить григорианскую систему летосчисления!

Это был праздник лесных богов, чествуя которых, пермяки пели, плясали, камлали и приносили жертвы в священных рощах Дия, Сурмога, Бондюга, Пянтега, отмечая приход весны.

Для оплодотворения цветка необходим прилет на секомого, иными словами - занос семени с другого цвет ка необходим потому, что самооплодотворение, оплодотворе ние цветка самим собой,- подобно тому, как если бы в пре делах одной семьи родственники женились бы только на родственницах,- привело бы к вырождению и к беспло дию, а от скрещивания, производимого насекомыми, но вые поколения этого вида обретают такую силу жизни, какой не отличались старшие в их роде.

Первым свидетелем обвинения должен был выступить Дии Крафт, директор Корнеллского отдела вычислительной техники.

Источник: библиотека Максима Мошкова