Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пятнадцатилетний Сенд ", 3 (три) буквы:
дик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дик

Определение слова дик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дик — собака породы шотландский колли , участник Великой Отечественной войны . Дик участвовал в разминировании Ленинграда , Сталинграда , Лисичанска и Праги . Главный подвиг Дик совершил в Павловске. Всего собака сумела обнаружить более 12 000 вражеских ...

Примеры употребления слова дик в литературе.

В то время как кузен Бенедикт занимался с Геркулесом, миссис Уэлдон учила чтению и письму маленького Джека, а его друг, Дик Сэнд, знакомил его с начатками арифметики.

Нетрудно представить себе спокойную улыбку Джозефа Аддисона, который холодными серыми глазами провожает Дика, когда тот важно шагает по Моллу обедать с гвардейцами к Сент-Джеймсу, а потом твердым шагом возвращается в потертом костюме назад в свою квартиру да третьем этаже.

Аддисон продал виллу и обстановку в Хэмптоне и, удержав ту сумму, которую его неисправимый друг был ему должен, передал остаток вырученных денег бедняге Дику, который нисколько не сердился на Аддисона за его поспешный поступок и, вероятно, был очень рад всякой продаже или аресту на имущество, которые приносили ему в результате сколько-нибудь наличных денег.

Министрами Аддисона были Баджелл, Тикел, Филипс, Кэри, шталмейстером - честный Дик Стиль, который был для него тем же, чем Дюрок для Наполеона или Гарди для Нельсона, - человек, слепо исполнявший волю своего господина и готовый умереть за него.

Она вновь посмотрела на них, потом на Дика Аллисона, который согласно кивнул.

У Дика в кухне было достаточно светло, и Ньют увидел, что на лице у Аллисона тщательно нанесен грим.

Источник: библиотека Максима Мошкова