Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Алжирский писатель XX века, автор трилогии «Алжир», романов: «Авель», «Кто помнит море», «Хозяин охоты», «Танец короля» ", 3 (три) буквы:
диб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диб

Определение слова диб в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Диб — арабская и английская фамилия. Известные носители: Диб, Билли (род. 1985) — австралийский боксёр-профессионал. Диб, Мухаммед (1920—2003) — алжирский писатель. Диб, Серена (род. 1986) — американский профессиональный рестлер.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДИБ (Dib) Мухаммед (р. 1920) алжирский писатель. Пишет на французском языке. Тема социального и национального освобождения и становления Алжира в реалистической трилогии "Алжир" (1952-57), романах "Кто помнит о море" (1962), "Хозяин охоты" (1973). Влияние ...

Примеры употребления слова диб в литературе.

Затем в него, гхолу, словно в податливое дитя, стали вводить программу убийства определенного человека - и жертва его оказалась столь похожей на Пола Муад Диба, которому он служил и которому поклонялся, что Айдахо подозревал теперь, не еще ли один гхола это был.

Захватившие его люди не хотят говорить с ним в присутствии воинов Ад Диба, и, тем не менее, Джамиль Савад завербовал их в Джибути всех вместе.

Нашим информаторам стало известно, что в Джибути Джамиль Савад занимается вербовкой наемников для того, кто заставляет называть себя Ад Дибом и утверждает, что сражается за Аль Факира.

Я прибыл в Джибути только за тем, чтобы завербоваться в войско Ад Диба.

Так как тот промолчал, Корба обиженно произнес: - Мы действуем по предписанию Муад Диба, чтобы он знал правду о своем народе и чтобы народ знал правду о нем.

Они описывают заговор Квизарата, возглавляемый панегиристом Корбой, шаг за шагом исследуют план Корбы превратить Муад Диба в мученика, возложив всю вину на его возлюбленную Чани.

Источник: библиотека Максима Мошкова