Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Ни ..., ни полтора» ", 3 (три) буквы:
два

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова два

Определение слова два в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. нескл. Оценка успеваемости учащегося по пятибалльной системе, обозначающаяся цифрой "2" и соответствующая оценке "плохо", "неудовлетворительно"; двойка. числит. Название числа, состоящего из 2 единиц. Такое количество единиц чего-л. (о существительных ...

Примеры употребления слова два в литературе.

Объяснение- наше было недолго Я сказал ему, что спас его от двух неприятностей, и предложил мои услуги отстранить третью, а именно, примирить его с Ледрю-Ролленом.

Он решит головоломку, но не сможет пройти по доске, положенной даже только на пол, а не то что на два стула.

Каждая, безобидная на первый взгляд, вещь в кабинете Джойса имела два, а то и три назначения.

Между тем богатейший материал, собранный Аарне, как раз приводит к утверждению, что все случаи принадлежат или к одной разновидности, или к другой, и сам он конструирует два архетипа, а не один.

Что же касается разрешения на посадку, то в нем еще никому не отказывали, и Аарон не видел причин осложнять отношения с самийцами, которые занимали в этой системе две соседние планеты.

По чистой случайности сегодня в Даулад Абаз пришел караван из Бадахшана, и с ним два верблюда самца, огромные, злобные звери, как раз подходящие.

Источник: библиотека Максима Мошкова