Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разряд в карате ", 3 (три) буквы:
дан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дан

Определение слова дан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
пояс поверх хакама в айкидо — японский разряд в боевых искусствах ( айкидо , карате ), настольных играх ( го , сёги , рэндзю ) и других занятиях ( кэндама ). В отличие от ученической степени « кю », дан является мастерской степенью. Самым младшим даном ...

Примеры употребления слова дан в литературе.

Сама Агата толком об этом ничего не знала, но надеялась, что ее кровь, кровь Дану, послужит надежной защитой.

Женщины и девушки Дану высоко ценились богатыми любителями, теми, на чьи грешки Радуга и Церковь смотрели сквозь пальцы - прояви Агата покорность, могла бы и сытно есть, и мягко спать - но вместо этого строптивица предпочла кнуты и рабский рынок.

Услыхав об этом, Сильвестр и Адашев начали умолять то чрез письма, то чрез митрополита, чтобы дана была им очная ставка с клеветниками.

Возвращайтесь в Мельин, и пусть Дану на престоле Императрицы державы людей станет залогом того, что Алмазный и Деревянный Мечи никогда больше не поднимутся ни друг против друга, ни против того Меча Людей, которого я никогда не видел, но который, как я теперь понимаю, непременно должен где-то существовать.

Наиболее важные факты, приведенные в латинском варианте, но отсутствующие в англоязычном, даны в виде подстрочных примечаний.

Способность придать хаосу определенную форму - это способность мужчины, которому дана всеобъемлющая апперцепция и всеобъемлющая память - эти существенные черты мужского гения.

Источник: библиотека Максима Мошкова