Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Исходное положение гимнаста на кольцах ", 3 (три) буквы:
вис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вис

Определение слова вис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Вис — город в Хорватии , крупнейший населённый пункт одноимённого острова . Население — 1 960 человек (2001). Вис — центр одноимённой общины в составе жупании Сплит-Далмация . Город Вис расположен в глубине обширной бухты Святого Георгия на северо-восточном ...

Примеры употребления слова вис в литературе.

Шафран и мускус, роза и нарцисс, И мирт, и амбра -- все для милой Вис.

Фиалка и нарцисс -- под головою, И сам он схож с фиалкою живою, И амбра цветника, и ветерок, -- Луна и Вис в один явились срок.

Лодка поплыла по воде, и Вис стал подбирать животных, которые из последних сил держались на воде.

В лице сдвинутых на германистике и кельтологии приключенцев он нашел благодарных слушателей, способных оценить заковыристую вису и злой нид.

Шахру из Махабада тешит взгляд, Здесь дочь Азербайгана Сарвазад, Абнуш, Гургана драгоценный дар, Из Дехистана пери Наздильбар, Из Рея Динаргис и Зарингис, Из горных областей -- Ширин и Вис, Из Исфагана -- Абнахид, Абнар, Исполненные несказанных чар, Две дочери ученейших дабиров, Гуляб, Ясмин -- две дочери вазиров, Здесь Канаранг, та, что в Саве знатна, Чью красоту заимствует весна, Все -- статные, все княжеского рода, А стан -- из серебра, уста -- из меда, Лицо -- луной чудесной назови: То роза в пламени, то снег в крови!

Когда Мубад, Рамин и Вис, все трое, Соединились, позабыв былое, Простили прежнее, собравшись вместе, Очистили свои сердца от мести, Воссел однажды шаханшах седой, А Вис блистала властной красотой.

Источник: библиотека Максима Мошкова