Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Винотека» в стенке ", 3 (три) буквы:
бар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бар

Определение слова бар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бар — община в Германии , в земле Бавария . Подчиняется административному округу Швабия . Входит в состав района Айхах-Фридберг и непосредственно подчиняется управлению административного сообщества Пёттмес . Официальный код — 09 7 71 176 . территория — ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Небольшой ресторан, закусочная, где обычно пьют и едят у стойки. Стойка в таком ресторане, закусочной. Специальное отделение в буфете, шкафу или отдельный предмет мебели для хранения вин. м. Наносная мель у морских берегов, обычно образующаяся при впадении ...

Примеры употребления слова бар в литературе.

Какая разница - абиссинец, Бара ибн-Малик, еще кто-то, - они насчитывались десятками.

Обращался Александр и к будущему Министру абсорбции Яиру Цабану, который поручил Штейн - Смирновой, своей помощнице, обратиться от его имени к мэру Цви Бару, мэр теперь обедал помочь, но .

Возможно, из-за этих слухов Айсор бар Нурат был особо свиреп с пленными ксамитами.

Ратники вполголоса ругали судьбу и некоего Айсора бар Нурата, полководца, по воле которого пятая орда плыла сейчас к северным хайритским берегам.

Прозвеневший по старой аляскинской традиции гонг оповестил всех, что выставляется бесплатная выпивка, и хлынувшая в бар толпа увлекла за собой Айка.

В остальном же он походил на американизированный бар -- даже не на старый добрый английский паб.

Источник: библиотека Максима Мошкова