Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Венгерский кинорежиссёр, постановщик фильма «Пядь земли» ", 3 (три) буквы:
бан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бан

Определение слова бан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бан — один из принятых в Интернете способов контроля над действиями пользователей . Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме , на отправление ...

Примеры употребления слова бан в литературе.

Так, например, в конце тридцатых годов был в Москве проездом панславист Гай, игравший потом какую-то неясную роль как кроатский агитатор и в то же время близкий человек бана Иеллачича.

Разница состояла только в том, что Даннил отрастил пышные усы, кончики которых загибались вниз по тарабонской моде, а усы Бана имели вид двух узких темных полосок под носом, в манере жителей Арад Домана.

А король Артур взял коня его под уздцы, подвел к королю Бану и молвил: - Доблестный брат, примите этого коня, ибо у вас в нем великая нужда и я сокрушаюсь о тяжком уроне, что вы претерпели.

Ибо, клянусь верой моею, - сказал король Бан, - они славнейшие из воинов и рыцари величайшей доблести, каких мы видели когда-либо или слышали о них молву.

И тогда изготовились короли Бан и Борс, наставили щиты и подтянули доспехи и с такой отвагой ринулись в бой, что враги их так и затрепетали от ярости.

Но тут ворвались в гущу битвы Артур, Бан и Борс и крушили направо и налево, так что кони их ступали по самые бабки в крови.

Источник: библиотека Максима Мошкова