Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народ и язык в Мьянме и Индии ", 2 (два) буквы:
ао

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ао

Определение слова ао в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ао может означать: Ао — гигантская черепаха в древнекитайской мифологии . Ао — народ, проживающий на северо-востоке Индии . Ао — тибето-бирманский язык, на котором говорит народ ао. Ао — китайская фамилия. Ао — вьетнамская одежда . Ао — одна из двенадцати ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в китайской мифологии черепаха, несущая по морю три священные горы, на которых живут бессмертные; служит символом мудрости и учености.

Примеры употребления слова ао в литературе.

Город Абаза расположен в Таштыпском районе Хакасской АО, в межгорной котловине верхнего течения реки Абакан.

В записях испанского хрониста Овьедо за 1535 год есть абзац с описанием формы, жилкования, черенка и положения листьев ямса - признаков, отличающих его от батата, приведено местное название - аес.

Пока на стройке затишье, перебросил своих работяг на лесосеку, на сушилку и пилораму, перевел столярный цех на двусменную работу, арендовал у бывшего колхоза, а ныне АО, пустующее льнохранилище под склад сортовой древесины и готовых оконных и дверных блоков.

УК РФ, в том, что, работая капитаном транспортного суда АО, являясь должностным лицом, единоначальником, ответственным за выполнение производственных задач судна и сохранность имущества, В.

ГК Порядок и условия прекращения контракта или его досрочного расторжения Согласно нормам КЗоТ РФ, которые не противоречат Закону об АО.

Вот я предприниматель, принимаю на работу людей, которые обязуются не только передо мной, а перед всем АО, членами которого являются те же рыбаки и которые тоже должны получать прибыль.

Источник: библиотека Максима Мошкова