Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актер, исполнивший роль Дмитрия Грозовского в телесериале "Всегда говори всегда" ", 7 (семь) букв:
страхов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова страхов

Определение слова страхов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СТРАХОВ Николай Николаевич (1828-96) российский философ, публицист, литературный критик, член-корреспондент Петербургской АН (1889). В книгах "Мир как целое" (1872), "О вечных истинах" (1887), "Философские очерки" (1895) высшей формой познания считал религию, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стра́хов — русская фамилия. Известные носители: Страхов, Адольф Иосифович (1896—1979) — скульптор, художник. Страхов, Александр Борисович (род. 1948) — российско-американский учёный-этнолингвист и русский поэт. Страхов, Алексей Леонидович (род. 1942) — ...

Примеры употребления слова страхов в литературе.

В общем, я хочу сказать: что-то тут есть, что-то Варнаве предоставлено, во всяком случае хоть что-то ему дано, и только сам Варнава виноват, если он из этого не может извлечь ничего, кроме сомнений, страхов и безнадежности.

Командир нашей третьей эскадрильи Семен Андрианов обнял правой рукой коллегу -- комэска, второй Бориса Страхова.

Здесь многое зависит от умения родителей не создавать из этих возрастных страхов лишней проблемы, вовремя успокоить детей, нежно поговорить с ними и не настаивать на незамедлительном, безотносительно к их переживаниям, выполнении своих требований.

Вначале мы проведем сравнение страхов при неврозах и в норме безотносительно к их характеру.

Среди них попадались те, кто ведает капиталовложениями трестов и крупных страховых обществ, оптовые закупщики гастрономов, заведующие снабжением магазинов автопринадлежностей, бензозаправочных станций и авторемонтных мастерских, председатели экспертных объединений.

Начните борьбу за покупателя с благодарственного письма За несколько последних месяцев мы купили кондиционер за 5000 долларов, телевизор за 600, машину -- за 20 000, пару ботинок за 100 и страховой полис на 300 000 долларов.

Источник: библиотека Максима Мошкова