Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Беллетрист. Родился в 1878 г. в семье помещика; окончил юридический факультет Московского университета. С 1899 г. напечатал множество очерков, повестей, пьес и пр. в «Русском Богатстве», «Русской Мысли», «Русских Ведомостях» и др. Отдельно изданы: «Угасающая Башкирия», «Из вешнего времени» ", 13 (тринадцать) букв:
крашенинников

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крашенинников

Российский путешественник XVIII века, исследователь Камчатки. Участник 2-й Камчатской экспедиции. Составил первое "Описание земли Камчатки"

Рус. путешественник по Камчатке

Русский путешественник по Камчатке

Депутат Госдумы, бывший министр юстиции Российской Федерации. Член фракции «Единая Россия». Председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Почётный гражданин Магнитогорска, доктор юридических наук, Председатель Ассоциации юристов России. (фамилия)

Русский исследователь Камчатки

Павел Владимирович (р. 1961), министр юстиции РФ (БКА)

Русский исследователь Сибири и Камчатки, участник второй Камчатской экспедиции (1733-43 гг.), автор первого «Описания земли Камчатки» (1756 г.)

Русский исследователь Сибири и Камчатки, участник второй Камчатской экспедиции (1733-43 гг.), автор первого "Описания земли Камчатки" (1756 г.)

Определение слова крашенинников в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРАШЕНИННИКОВ Степан Петрович (1711-1755) российский путешественник, исследователь Камчатки, академик Петербургской АН (1750). Участник 2-й Камчатской экспедиции (1733-43). Составил первое "Описание земли Камчатки" (1756).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крашенинников — русская фамилия; имеет женскую форму Крашенинникова . Известные носители:

Примеры употребления слова крашенинников в литературе.

По этому делу поручик Крашенинников и майор Прохоров были подвергнуты смертной казни, жильцы помещены в Бутырскую тюрьму, тела братьев Ласточкиных отданы на съедение собакам в кинологический питомник, а мамку Елизавету хотя и сослали в Выксу, в Николаевский монастырь, но содержать приказали на полном довольствии и с почетом.

Два года, проведенных Крашенинниковым в непрерывных разъездах по Камчатке, в кочевьях и стойбищах ительменов, коряков и курил, раскрывают еще неведомый науке самобытный мир этих племен, а его работы в архивах приказных изб дают много новых материалов об открытии русскими Камчатки.

Крашенинников полагает, что Федот погиб не на Тигиле, а меж Анадырем и Олюторским, следуя от Тигиля обратно к Анадырску морем или сушею по Олюторскому берегу.

К ответственности привлекаются видные промышленники и биржевые тузы, в том числе Крашенинников, Гахтамиров, Валерьянов, Воронов, Яблонский, Ананьев, Крейнес, Тарнопольский, Раговин и др.

Вернулась и я в Гельсингфорс, на дачу на острове Бренде, где я жила вместе с семьей Крашенинниковых.

Солдатский сын Степан Петрович Крашенинников был одним из лучших учеников Славяно-греко-латинской академии.

Источник: библиотека Максима Мошкова