Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский путешественник по Камчатке ", 13 (тринадцать) букв:
крашенинников

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крашенинников

Русский путешественник, натуралист и этнограф, исследователь Камчатки (1711-1755)

Депутат Госдумы, бывший министр юстиции Российской Федерации. Член фракции «Единая Россия». Председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Почётный гражданин Магнитогорска, доктор юридических наук, Председатель Ассоциации юристов России. (фамилия)

Рус. путешественник по Камчатке

Беллетрист. Родился в 1878 г. в семье помещика; окончил юридический факультет Московского университета. С 1899 г. напечатал множество очерков, повестей, пьес и пр. в «Русском Богатстве», «Русской Мысли», «Русских Ведомостях» и др. Отдельно изданы: «Угасающая Башкирия», «Из вешнего времени»

Русский ученый, исследователь Камчатки, сподвижник М.В.Ломоносова

Павел Владимирович (р. 1961), министр юстиции РФ (БКА)

Русский ботаник, этнограф, географ, путешественник, исследователь Сибири и Камчатки. (фамилия)

Русский исследователь Сибири и Камчатки, участник второй Камчатской экспедиции (1733-43 гг.), автор первого "Описания земли Камчатки" (1756 г.)

Определение слова крашенинников в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крашенинников — русская фамилия; имеет женскую форму Крашенинникова . Известные носители:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРАШЕНИННИКОВ Степан Петрович (1711-1755) российский путешественник, исследователь Камчатки, академик Петербургской АН (1750). Участник 2-й Камчатской экспедиции (1733-43). Составил первое "Описание земли Камчатки" (1756).

Примеры употребления слова крашенинников в литературе.

По этому делу поручик Крашенинников и майор Прохоров были подвергнуты смертной казни, жильцы помещены в Бутырскую тюрьму, тела братьев Ласточкиных отданы на съедение собакам в кинологический питомник, а мамку Елизавету хотя и сослали в Выксу, в Николаевский монастырь, но содержать приказали на полном довольствии и с почетом.

Два года, проведенных Крашенинниковым в непрерывных разъездах по Камчатке, в кочевьях и стойбищах ительменов, коряков и курил, раскрывают еще неведомый науке самобытный мир этих племен, а его работы в архивах приказных изб дают много новых материалов об открытии русскими Камчатки.

Крашенинников полагает, что Федот погиб не на Тигиле, а меж Анадырем и Олюторским, следуя от Тигиля обратно к Анадырску морем или сушею по Олюторскому берегу.

К ответственности привлекаются видные промышленники и биржевые тузы, в том числе Крашенинников, Гахтамиров, Валерьянов, Воронов, Яблонский, Ананьев, Крейнес, Тарнопольский, Раговин и др.

Вернулась и я в Гельсингфорс, на дачу на острове Бренде, где я жила вместе с семьей Крашенинниковых.

Солдатский сын Степан Петрович Крашенинников был одним из лучших учеников Славяно-греко-латинской академии.

Источник: библиотека Максима Мошкова