Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский, мореплаватель, экспедиция с Сарычевым ", 8 (восемь) букв:
биллингс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова биллингс

Определение слова биллингс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Биллингс — крупнейший город штата Монтана , США . Население — 101 876 человек по состоянию на 2007 год .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БИЛЛИНГС (Billings) Уильям (1746-1800) американский композитор. Самоучка. Один из первых национальных композиторов США. Хоровые гимны "Честер", "Возрадуйся, Америка" и др.

Примеры употребления слова биллингс в литературе.

Такая продолжительная езда за рулем проклятого бетоновоза уже в первый же день едва не прикончила их, особенно на отрезке между Ай-90 и Ай-94 в Биллингсе.

Уже через пять лет после плавания Кука и Клерка экспедиция Сарычева и Биллингса сделала неизмеримо больше в исследовании Берингова моря и побережья Ледовитого океана, чем Кук и Клерк.

Итак, в то время как отец его, женившись на деньгах, влачил в пышных хоромах существование галерного раба, а мать, как говорится, покрыв грех венцом, жила степенной мужнею женой в своей деревне, юный Том Биллингс рос там же, в Уорикшире, забытый и отцом и матерью.

Последние слова достойный Мулкибер произнес, сопровождая каждое новым ударом кнута, а юный Том Биллингс всякий раз подтверждал получение такового пронзительным визгом и дискантовой бранью.

Покуда Биллингс подковывал гнедую кобылу, мистер Вуд успел подробно расспросить его о мальчишке, только что подвергнутом порке, и к концу разговора уже нимало не сомневался, что этот мальчишка - тот самый, которого семь лет тому назад произвела на свет Кэтрин Холл.

А теперь с ним и вовсе не стало сладу, и он, Биллингс, твердо решил отдать его в приходский приют.

Источник: библиотека Максима Мошкова