Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Округ баварии ", 6 (шесть) букв:
швабия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова швабия

Примеры употребления слова швабия в литературе.

Повсюду в Германии, а особенно в Швабии висела картина, изображающая, как он при осаде Белграда с семьюстами алебардщиками под градом турецких ядер штурмует укрепление.

В придачу к Швабии он получил еще большую часть Бургундии, Прованс, Дофине и Сеп-тиманию, земли по обеим берегам Мозена, а также Лан и Реймс.

В их руках уже Австрия, Каринтия, Крайна, часть Швабии, Герц, управление Верхней Баварией.

Другим он и этого не сообщал, лишь подробно выпытывал у мейстера Оттона и монахов, какими путями надо ему ехать через Швабию, Баварию и Тироль.

Когда в 1349 году в Германии с ужасающей силой свирепствовала чума, в Спиру из Швабии явились двести флагеллянтов и ознакомили путем описаний все население со своей методой самым подробным и добросовестным образом.

Стол у Зюсса был такой изысканный, как ни у кого другого в стране, ел он только на золоте и серебре, и люди диву давались, откуда он добывает что ни месяц то новые, невиданные в Швабии сорта мяса, устрицы, креветки, заморские плоды и фрукты, а булочник Бенц злобно косился на сладкие слоеные пироги и торты, на изящные произведения искусства из мороженого и фруктов, которые с неиссякаемой изобретательностью изготовлял француз - кондитер еврея.

Источник: библиотека Максима Мошкова