Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Запорожской области ", 6 (шесть) букв:
токмак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова токмак

Определение слова токмак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Токмак : Токмак — город в Киргизии. Токмак — город в Запорожской области Украины. Токмак — прежнее название исчезнувшего села Прохладное в Раздольненском районе Крыма.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1927) в Киргизии, Чуйская обл., на р. Чу. Железнодорожная станция. 71,2 тыс. жителей (1991). Пищевая (консервная, молочная, мясная), легкая (в т.ч. первичная обработка шерсти), стеклянная и др. промышленность. В 15 км к югу - средневековое городище ...

Примеры употребления слова токмак в литературе.

Поезд, идущий от Азовского моря, задержался у станции Верхний Токмак на три минуты.

Командарму 2-й Конной, разбив противника в районе Васильевка, Эрестовка, продолжать энергичное преследование в общем направлении Михайловна -- Кал-га, обходя укрепленную линию Большой Токмак -- Мелитополь, стремясь уничтожить живую силу противника.

Нередко Токмаков практиковал лечение неочищенным керосином, прописывая его как для втирания, так и для приема внутрь, и, по свидетельству самой древней обитательницы лепрозория Феклушки, такое лечение помогало.

Выйдя в тыл обороны противника между Никополем и Большим Токмаком, мы на скорости, маятниковым маневром, вели поиск.

ИАП вели непрерывную разведку механизированных войск и артиллерии противника в районах Новониколаевка, Большой Токмак, Бердянск, а штурмовики 7-го ШАК непрерывно уничтожали танки, самоходки, грузовики, пушки и минометы отходящего врага.

Токмаков отлично знал оперативную обстановку, был, безусловно, храбрым и инициативным оперативником.

Источник: библиотека Максима Мошкова