Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Киргизии ", 6 (шесть) букв:
токмак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова токмак

Определение слова токмак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Токма́к — город областного подчинения в Запорожской области Украины , административный центр Токмакского района , не входит в его состав. Стоит на перекрёстке автомобильных дорог государственного значения: Каменка-Днепровская — Васильевка — Токмак — Бердянск ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОКМАК (до 1963 Б. Токмак) город (с 1938) на Украине, Запорожская обл., на р. Молочная (Токмак). Железнодорожная станция (Б. Токмак). 46 тыс. жителей (1991). ПО "Юждизельмаш", кузнечноштамповочный завод, мебельный и молочно-консервный комбинаты. Основан ...

Примеры употребления слова токмак в литературе.

Поезд, идущий от Азовского моря, задержался у станции Верхний Токмак на три минуты.

Командарму 2-й Конной, разбив противника в районе Васильевка, Эрестовка, продолжать энергичное преследование в общем направлении Михайловна -- Кал-га, обходя укрепленную линию Большой Токмак -- Мелитополь, стремясь уничтожить живую силу противника.

Нередко Токмаков практиковал лечение неочищенным керосином, прописывая его как для втирания, так и для приема внутрь, и, по свидетельству самой древней обитательницы лепрозория Феклушки, такое лечение помогало.

Выйдя в тыл обороны противника между Никополем и Большим Токмаком, мы на скорости, маятниковым маневром, вели поиск.

ИАП вели непрерывную разведку механизированных войск и артиллерии противника в районах Новониколаевка, Большой Токмак, Бердянск, а штурмовики 7-го ШАК непрерывно уничтожали танки, самоходки, грузовики, пушки и минометы отходящего врага.

Токмаков отлично знал оперативную обстановку, был, безусловно, храбрым и инициативным оперативником.

Источник: библиотека Максима Мошкова