Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прирост скорости ", 9 (девять) букв:
ускорение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ускорение

Определение слова ускорение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ускорение: Ускорение свободного падения — физика Ускорение — физика Акцелерация — биология Ускорение — политика, перестройка Ускорение — телефильм 1983 года режиссёра Григория Кохана

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
величина, характеризующая быстроту изменения вектора скорости точки по его численному значению и направлению. При прямолинейном движении среднее ускорение равно отношению приращения скорости ?v к промежутку времени ?t, за который это приращение произошло: ...

Примеры употребления слова ускорение в литературе.

Видя, что насмерть перепуганный аггел все еще колеблется, он пинком ноги придал ему необходимое начальное ускорение.

Если ее грубые астронавигационные расчеты верны, ускорение постоянно и поворот на 90 градусов имеет место, то РА45 летит прямо к Марсу.

Если до сих пор мы сдерживали себя в проектах и замыслах, ожидая, что вот-вот выйдем в зону однородности, исчерпаем НПВ, то после их аэростатной разведки ясно, что Шар ни по объему пространства в глубине, ни по ускорению времени нам пределов не ставит.

Доктор, проверьте кормовой отсек на предмет безбилетников, - хрипло попросил Харрисон, когда начальное ускорение стало уменьшаться.

При приеме наблюдается увеличение секреции желчи, уменьшение ее вязкости и содержания билирубина, увеличение в крови протромбина и ускорение ее свертывания.

Потом Бода попросила у Тошки бумерное ускорение, ушла от копов в точку, и вот она снова - королева дороги.

Источник: библиотека Максима Мошкова