Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аккуратно сложенные вещи ", 7 (семь) букв:
порядок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова порядок

Определение слова порядок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Поря́дком в физике называют, как правило, упорядоченное в пространстве расположение объектов, часто атомов или молекул . Более аккуратно можно сказать, что порядок в этом смысле слова — это состояние системы, с достаточной степенью точности инвариантное ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в биологии - таксономическая категория (ранг) в систематике растений и бактерий. В порядок объединяют родственные семейства. Близкие порядки образуют класс. В систематике животных порядку соответствует отряд.

Примеры употребления слова порядок в литературе.

Его сила была не в резкой полемике, не в смелом отрицании, а именно в положительно нравственном влиянии, в безусловном доверии, которое он вселял, в художественности его натуры, покойной ровности его духа, в чистоте его характера и в постоянном, глубоком протесте против существующего порядка в России.

Емеля достал третью бутылку: он единственный знал правильный порядок -- Абрамов и Глеб наблюдали за открыванием каждой бутылки с замиранием сердца.

На то, от чего все зависит для абсолютизации порядка существования, на экономическую силу и ситуацию, на несомненную мощь, будто все это и есть подлинное, ориентируется и духовная деятельность.

Рассматривается ли такой порядок как сдерживающий это зло или сам в своей абсолютизации как зло, в государстве как форме монополизирующего насилия люди вступают на темную почву своего совместного существования, где всякое действование, если эта сила сама по себе зла, выступает как договоренность с тем, что неразумно и противно природе человека.

Поэтому с абсолютизацией знания в таком порядке существования связаны либо тайная ложная вера в возможность окончательно установить правильное устройство мира, либо безнадежное воззрение на все человеческое существование.

То есть Кальдерон готов оправдать те действия, которые не идут вразрез с требованиями абсолютистского порядка.

Источник: библиотека Максима Мошкова