Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дырокол по бетону ", 10 (десять) букв:
перфоратор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова перфоратор

Определение слова перфоратор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Перфоратор — общее название различных устройств для пробивки отверстий ( перфорации ): Перфоратор — устройство, регистрирующее информацию путём пробивки отверстий в перфокартах или перфоленте . Для ручного ввода информации . Управляемые ЭВМ устройства вывода. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЕРФОРАТОР (от лат. perforo - пробиваю) в системах обработки информации - устройство для записи преимущественно цифровой информации на перфолентах и перфокартах. Машина для пробивания отверстий, напр. в кинопленке, диаграммной бумаге. То же, что бурильный ...

Примеры употребления слова перфоратор в литературе.

Кроме того, в каждой капсуле была выдвижная телескопическая турель с набором электрифицированных инструментов - отверткой, перфоратором, пилой, сверлом и прочим.

Робот принес ему древнейший перфоратор и книгу с целлулоидовыми страницами.

Понаблюдав работу перфораторов, посетители опять поднялись на платформу, вошли в клеть подъемника, где уже стоял вагончик с породой, и в одну минуту очутились на поверхности.

По стенке, отделявшей сегмент от остального пространства шахты, в котором двигалась клеть, проходили кабели телефона, электрического освещения и тока для перфораторов и электромоторов.

Аня работала в шахте камеронщицей, а Лука с отбойным молотком и перфоратором -- проходчик.

Только теперь стала работать слесарем по ремоту отбойных молотков и перфораторов, заодно и общественным библиотекарем при шахткоме, а вечерами занималась уже в летной группе.

Источник: библиотека Максима Мошкова