Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Во время правления Екатерины второй, в России ни разу не ставилось — это знаменитое литературное произведение — ведь сюжет его выглядел двусмысленным и неприличным ", 6 (шесть) букв:
гамлет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гамлет

Определение слова гамлет в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Употр. как символ человека, пребывающего в постоянных сомнениях.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Гамлет "" — мужское имя. Известные носители: Асланов, Гамлет Гурбанали оглы — азербайджанский учёный-мелиоратор. Григорян, Гамлет Вагаршакович — армянский государственный и политический деятель. Гурбанов, Гамлет Агададаш оглы — азербайджанский актёр. ...

Примеры употребления слова гамлет в литературе.

Низкий поклон вам, никчемные чудаки и неудачливые фантазеры, праздно болтающие Рудины и сомневающиеся Гамлеты, в вашей нерешительности - великие решения, в нытье вашем - блистательные надежды, в кажущемся безволии - революционная воля, вы - щебень, вы - лагерная пыль настоящего и строительный материал будущего, уничтоженные, вы побеждаете!

Поэтическая фантастика Гамлета может быть иллюстрирована сравнением облака с верблюдом, хорьком и китом, что своей безыскусственностью напоминает детскую народную сказку.

Просто для него и Петер таким же домашним дураком был, как и цыган, который петрушничает, стихоплет, который в рифму вздор несет, антрепренер, который Гамлета играет, или борзой пес, который зайца ловит, подкинув его в воздух, на лету.

О да, у Марраста премного заслуг, думал Марраст, потягивая шестую рюмку можжевеловой, которую ему принесли не без колебаний, хотя подлинной заслугой было бы послать все к черту и посвятить себя исключительно глыбе антрацита, заполнить до конца проклятую дыру, швырнув в нее глыбу антрацита, которую м-р Уитлоу ищет в шахтах Нортумберленда, кинуться на нее с молотком и резцом, как Гамлет кинулся в дыру по имени Офелия, высечь фигуру Верцингеторига в самой толще прежней дыры, отрицая ее и уничтожая ударами молотка, и трудом, и обильным потом, и красным вином, открыть, черт возьми, период, исключительно заполненный антрацитом и древними героями, без красных домов, без любезно подаренных головоломок, без сохнущих на столе гномов.

Гилдер о его Гамлете Гилгуд писал, что заветной его мечтой, было очистить традицию Ирвинга от натуралистических наслоений Бирбома Три.

Горечь и сарказм этого Гамлета отразили климат послевоенного разочарования, писал Гилгуд, чувства которого в 30-х совпадали с чувствами Гамлета.

Источник: библиотека Максима Мошкова