Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним великан ", 6 (шесть) букв:
карлик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карлик

Определение слова карлик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карлик — посёлок городского типа , расположенный на территории Мубарекского района Кашкадарьинской области Республики Узбекистан . Статус посёлка городского типа с 2009 года.

Примеры употребления слова карлик в литературе.

Может быть, я сумею сделать так, что он изменит свое решение, - задумчиво проговорил аристократ, уставившись на дряхлого карлика.

Если ее сбила машина сегодня утром, здесь, на Мэйн-стрит, - продолжал я, не обращая внимания на Сандерса, - и свидетели, например, заявят, что водителем был одноглазый карлик с бакенбардами, я сомневаюсь, что мистер Вулф сочтет свой вчерашний разговор с Атли имеющим какое-либо отношение к происшедшему.

Остальные стояли на том, что маленький всадник - красивый, стройный мужчина, тогда как Фабиан и Бальтазар продолжали уверять, что им никогда не доводилось видеть более отвратительного карлика.

Хотя карлики, в отличие от своих птиц, так и так видят в темноте лучше кошек, не зря ж они большеглазым лесным убийцам сродни.

Ночь - время большеглазых карликов и предсмертных криков, время тревожного сна и непокоя.

Тогда дети зубра еще не знали о большеглазых карликах - не людях, но и не зверях, злобных порождениях ночи, пьющих чужую кровь.

Источник: библиотека Максима Мошкова