Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский композитор, кантри-певец, гитарист (1912-1967) ", 5 (пять) букв:
гатри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гатри

Определение слова гатри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Гатри расположен в США , штате Айова . На 2000 год численность населения составляла человек. По оценке бюро переписи населения США в 2009 году население округа составляло человек. Окружным центром является город Гатри-Сентер .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАТРИ (Guthrie) Тирон (1900-71) английский режиссер. В 1939-45 один из руководителей театров "Олд Вик" и "Сэдлерс-Уэллс" (Лондон). В 1953-57 один из организаторов и первый режиссер Шекспировского фестиваля в Стратфорде (Канада). В 1962 основной театр в ...

Примеры употребления слова гатри в литературе.

А ведь я, Гатри, бродя с ружьецом, четыре раза вдоль и поперек прочесал Черные горы специально для того, чтобы избавить вас, Гатри, от этого разбойного привидения.

Не успел Гатри шагнуть с последней ступеньки на тротуар, как Дюк настиг его.

Поверить единственному в округе недавнему каторжнику и выплатить ему деньги за три месяца вперед было примерно то же самое, что обобрать самых добродушных и самых верных друзей, а Гатри не был способен на такой поступок.

В самом деле, в этой долине ничего не стоило быстренько сколотить богатство, и потому выражение истощенного, худого лица Гатри как-то не вязалось с картиной всеобщего плодородия.

Но Гатри пламенно заверил шерифа, что тот человек, поставивший себя вне закона, живет именно там.

Стив Гатри проводил его до дома, в котором спали ковбои, и, когда они, заспанные, стали по очереди выползать на свежайший утренний ветерок, перезнакомил их с Дюком.

Источник: библиотека Максима Мошкова