Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горы в Бельгии, Франции, Люксембурге ", 7 (семь) букв:
арденны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арденны

Определение слова арденны в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Арде́нны : Арденны — горная система во Франции, Бельгии и Люксембурге Арденны — департамент на северо-востоке Франции. Шампань — Арденны — регион на северо-востоке Франции. См. также: Арденский дом — династия средневековых феодалов. Арденский лес ( Арденнский ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРДЕННЫ (Ardennes) западное продолжение Рейнских Сланцевых гор, на территории Бельгии, Франции, Люксембурга. Высота до 694 м. На плоских вершинах - торфяники, на склонах - леса.

Примеры употребления слова арденны в литературе.

Прибыв в Арденны, калабрииские монахи заручаются покровительством Матильды Тосканской, герцогини Лотарингской, родной тетки и приемной матери Годфруа Бульонского.

В самом деле, можно быть почти уверенными в том, что, если эти последние казались больше бродячей общиной неизвестных монахов, прибывших в Арденны, то их внезапное исчезновение спустя каких-нибудь сорок лет является доказательством их сплоченности и организованности, которые, несомненно, имели постоянную основу.

Все танковые дивизии были приданы Боку, поскольку генеральный штаб считал Арденны непригодными для продвижения танков.

Это было на руку Гитлеру, поскольку полностью соответствовало его новому плану: чем дальше левое крыло союзных войск продвигалось бы в центральную Бельгию, тем легче было бы немецким танковым соединениям преодолеть Арденны, выйти союзным войскам в тыл и отрезать их от остальных сил.

Эти удары, нанесенные воздушно-десантными войсками, настолько приковали к себе внимание-союзников, что на несколько дней отвлекли их от главного удара, который нацеливался через Арденны в самое сердце Франции.

Пройдя 75 миль через Арденны, они, почти не встретив сопротивления, пересекли французскую границу и на четвертый день операции достигли рубежа р.

Источник: библиотека Максима Мошкова