Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский биохимик, по происхождению индиец, лауреат Нобелевской премии (1968 г.) ", 6 (шесть) букв:
корана

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корана

Определение слова корана в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корана — коммуна в Италии , располагается в регионе Ломбардия , в провинции Павия . Население составляет 777 человек (2008 г.), плотность населения составляет 60 чел./км². Занимает площадь 13 км². Почтовый индекс — 27050. Телефонный код — 0383.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРАНА (Khorana) Хар Гобинд (р. 1922) американский биохимик, иностранный член РАН (1991; иностранный член АН СССР с 1971). По происхождению индиец, с 1945 за границей, с 1960 в США. Труды по синтезу коферментов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот. Внес большой ...

Примеры употребления слова корана в литературе.

Вместе с тем они отражали состояние исламоведения, и прежде всего изучения раннего ислама и его главнейшего источника - Корана, в те годы и не только в нашей стране.

Выявляя исторические корни догм и законоустановлений Корана, он уделяет особое внимание социальной роли предписаний этой священной для мусульман книги в прошлом и новейшим их истолкованиям.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ КОРАНА Аллах - бог Корана Коран о Вселенной, Земле, флоре и фауне История человечества по Корану.

Этим, как и многим другим, в течение столетий подчеркивается уникальность Корана и его построения, его неподражаемость - иджаз аль-Куръан.

Суры Корана разного размера: во 2-й, наибольшей из них - 286 аятов, а в наименьших - 103, 108 и 110-й - всего по три аята.

Эта мысль, отражающая характерное для Корана мифологическое мышление, в котором преобладает эмоционально-интуитивное начало, содержится и в рассказах о его ниспослании людям.

Источник: библиотека Максима Мошкова