Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Младшая учёная степень ", 8 (восемь) букв:
кандидат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кандидат

Определение слова кандидат в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кандидата, м. (латин. candidatus, букв. одетый в белое) (офиц.). Человек, предназначенный к избранию, назначению или приему куда-н. Прежде чем приступить к баллотировке, записками намечают кандидатов. Кандидат в партию. Кандидат в депутаты. чего. Младшая ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кандидат (от — « белая тога ») — 1. Лицо, которое предполагается к избранию, назначению или приёму куда-нибудь. 2. Младшая учёная степень, а также лицо, имеющее эту степень. Кандидат богословия Кандидат в депутаты Кандидат в мастера спорта Кандидат в президенты ...

Примеры употребления слова кандидат в литературе.

Бывший авиамеханик Юрий Храповипкий стал кандидатом технических наук, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Кандидатами директории были намечены: Авксентьев, Аргунов, Болдырев, Астров, Кишкин и Чайковский.

Никто из кандидатов за двадцать лет не устраивал автопробегов и встреч с избирателями, а он настоял на отстранении от избирательной кампании капризного самоубийственного Мардикяна.

Майкл Никсон ехал в город автостроителей прямо из Нью-Йорка, где встречался с самим Гессом Холлов, объявившим, что ЦК партия приняло решение о выдвижении Майкла Никсона себя кандидатом в сенат от штата Автостроителей.

Месяца не прошло после приказа Наркома, в котором ясно сказано, что адъюнктура набирается из войск, а если академия хочет оставить кого из выпускников, то она зачисляет его кандидатом и направляет на три года в войска.

Добрая половина из них ничего общего с военным делом не имела: кандидаты на должности будущих губернаторов или градоначальников, статские советники, акцизные чиновники, исправники, дамы и девицы, сестры милосердия, никогда не видевшие раненых и больных, разнообразные председатели бывших еще в проекте многочисленных организаций, командиры несуществующих бригад и полков, священнослужители разных рангов и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова