Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Электрическое или диетическое ", 7 (семь) букв:
питание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова питание

Определение слова питание в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
поступление в организм растений, животных и человека и усвоение ими веществ, необходимых для восполнения энергетических затрат, построения и возобновления тканей. Посредством питания, как составной части обмена веществ, осуществляется связь организма со ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
процесс поступления в организм и усвоения им веществ, необходимых для покрытия энергетических и пластических затрат, построения и возобновления тканей его тела и регуляции функций. П. ≈ важная составная часть обмена веществ . Наука о П. охватывает мноие ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
процесс поступления, переваривания, всасывания и усвоения в организме веществ, необходимых для покрытия его энергетических трат, построения и обновления тканей и регуляции функций организма.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
питания, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. питать в 1 и 4 знач. Искусственное питание больного. Питание котла водой. Усвоение организмом необходимых для его поддержания веществ (физиол., мед.). У больного плохое питание. Действие по глаг. питаться; ...

Примеры употребления слова питание в литературе.

То питание, которое мы здесь получаем, полностью отвечает нашим диетическим потребностям, и ругать нашу еду совершенно не за что, но она абсолютно безвкусна и не вызывает радости, попадая в наши абсорбционные органы.

Причина была проста - огромный авианосец, несмотря на свои размеры, не мог выделить большие площади для организации питания - каждый кубометр внутреннего пространства был на вес золота.

Аккумуляторы АБН применяются на железных дорогах для питания устройств автоблокировки, сигнализации, телемеханики и связи в стационарных условиях.

Вы спрашиваете: откуда взялись миллионы этих акселератов и акселераток, вы ищете причины в витаминах, в хорошем питании.

Это про нас с Наташей, мы по тому времени были акселератками, так что от питания это не зависит - от чего-то еще.

К этому времени микрохирургическое присоединение пуповины к источнику сбалансированного питания давно перестало быть редкостью и превратилось в почти рутинную операцию, так что здесь у Клуни трудностей не возникло, хотя хитроумная мазерная акселерация прецедентов не имела.

Источник: библиотека Максима Мошкова